Directivos

    Consejo Directivo

    Enrique Pérez
    Enrique PérezDirector General
    Enrique Pérez
    Enrique PérezDirector General
    Msc. Enrique Pérez, eperez@intisana.com

    Marco Montero
    Marco MonteroDirector Académico
    Marco Montero
    Marco MonteroDirector Académico
    Ing. Marco Montero, mmontero@intisana.com

    Diego Astudillo
    Diego AstudilloVicerrector
    Diego Astudillo
    Diego AstudilloVicerrector
    Msc. Diego Astudillo, dastudillo@intisana.com

    Henry Cruz
    Henry CruzDirector Administrativo
    Henry Cruz
    Henry CruzDirector Administrativo
    Henry Crúz, hcruz@intisana.com

    Lucas Mitau
    Lucas MitauDirector de Orientación
    Lucas Mitau
    Lucas MitauDirector de Orientación
    Lic. Lucas Mitau, lmitau@intisana.com

    Padre Alfonso Mareca
    Padre Alfonso MarecaCapellan del Colegio
    Padre Alfonso Mareca
    Padre Alfonso MarecaCapellan del Colegio
    Padre Alfonso Mareca, amareca@intisana.com

    Alvaro Calderón
    Alvaro CalderónGerente
    Alvaro Calderón
    Alvaro CalderónGerente
    Msc. Alvaro Calderón, acalderon@intisana.com

    Directores de Departamento

    Javier Madrigal
    Javier MadrigalDirector de Docencia
    Javier Madrigal
    Javier MadrigalDirector de Docencia
    Profesor Javier Madrigal, jmadrigal@intisana.com

    Fabricio Morales
    Fabricio MoralesDirector de Familia
    Fabricio Morales
    Fabricio MoralesDirector de Familia
    Ing. Fabricio Morales, fmorales@intisana.com

    Adrian Mäder
    Adrian MäderDirector de Marketing
    Adrian Mäder
    Adrian MäderDirector de Marketing
    Mba. Adrián Mäder, amader@intisana.com

    Coordinadores de Ciclo

    Jairo Castro
    Jairo CastroCoordinador Ciclo Inicial
    Jairo Castro
    Jairo CastroCoordinador Ciclo Inicial
    Dr. Jairo Castro, jcastro@intisana.com

    Sergio Montero
    Sergio MonteroCoordinador Ciclo Medio
    Sergio Montero
    Sergio MonteroCoordinador Ciclo Medio
    Msc. Sergio Montero, smontero@intisana.com

    Jorge Freire
    Jorge FreireCoordinador Ciclo Superior
    Jorge Freire
    Jorge FreireCoordinador Ciclo Superior
    Lic. Jorge Freire, jfreire@intisana.com

    Xavier Maya
    Xavier MayaCoordinador Bachillerato
    Xavier Maya
    Xavier MayaCoordinador Bachillerato
    Sr. Xavier Maya, xmaya@intisana.com

    © 2018 Colegio Intisana

    Please publish modules in offcanvas position.