Horarios de Clase - Bachillerato


     

     1° A LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    DAVID RECALDE
    RECREACIÓN TEC SANTIAGO MORÁN TEC LUIS OJEDA TEC
    RODRIGO ROMERO
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    CIUDADANÍA
    GABRIEL PÉREZ
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    FILOSOFÍA
    MARIO MONTEVERDE
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    HISTORIA ALEXIS CALENDA QUÍMICA LUIS OJEDA QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    INFORMÁTICA INVESTIGACIÓN
    XAVIER MAYA
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    FÍSICA DAVID RECALDE CIUDADANÍA
    GABRIEL PÉREZ
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    INFORMÁTICA INVESTIGACIÓN
    XAVIER MAYA
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    FILOSOFÍA
    MARIO MONTEVERDE
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    13:25 - 14:15       RECREO/ALMUERZO Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    QUÍMICA LUIS OJEDA FÍSICA DAVID RECALDE INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
     

     

     

     

     1° B LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    CIUDADANÍA
    GABRIEL PÉREZ
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    SANTIAGO MORÁN
    RECREACIÓN TEC
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    TEC
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    TEC
    LUIS OJEDA
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    FILOSOFÍA
    MARIO MONTEVERDE
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    AHHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    FILOSOFÍA
    MARIO MONTEVERDE
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    AHHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    INFORMÁTICA/ INVESTIGACIÓN
    XAVIER MAYA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    INFORMÁTICA/ INVESTIGACIÓN
    XAVIER MAYA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO          Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    CIUDADANÍA
    GABRIEL PÉREZ
     

     

     

     

    1° C  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    CIUDADANÍA
    GABRIEL PÉREZ
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    LUIS OJEDA
    RECREACIÓN TEC
    DAVID RECALDE
    TEC
    RODRIGO ROMERO
    TEC
    SANTIAGO MORÁN
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    FILOSOFÍA
    MARIO MONTEVERDE
    FILOSOFÍA
    MARIO MONTEVERDE
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL
    CIUDADANÍA
    GABRIEL PÉREZ
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    INFORMÁTICA/ INVESTIGACIÓN
    XAVIER MAYA
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    HISTORIA
    ALEXIS CALENDA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    MATEMÁTICA
    RODRIGO ROMERO
    INFORMÁTICA/ INVESTIGACIÓN
    XAVIER MAYA
    FÍSICA
    DAVID RECALDE
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    FÍSICA
    DAVID RECALDE
    INGLÉS
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
     

     

     

     

    2° A LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    INFORMÁTICA
    XAVIER MAYA
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    FÍSICA
    FABRICIO MORALES
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    FÍSICA
    FABRICIO MORALES
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    ENRIQUE TRUJILLO
    TEC
    XAVIER MAYA
    RECREACIÓN TEC
    JAVIER DERTEANO
    TEC
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    BIOLOGÍA
    LUIS OJEDA
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    BIOLOGÍA
    LUIS OJEDA
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    FÍSICA
    FABRICIO MORALES
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    INFORMÁTICA
    XAVIER MAYA
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    FÍSICA
    FABRICIO MORALES
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    INFORMÁTICA
    XAVIER MAYA
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    FÍSICA
    FABRICIO MORALES
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    CIUDADANÍA
    JAVIER DERTEANO
    FILOSOFÍA
    JAVIER DERTEANO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
     

     

     

     

    2° B  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    QUÍMICA
    DAVID RECALDE
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    FÍSICA
    DAVID RECALDE
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    QUÍMICA
    DAVID RECALDE
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    FÍSICA
    DAVID RECALDE
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    HERNÁN ARÉVALO
    TEC
    JAVIER DERTEANO
    RECREACIÓN TEC
    PABLO ROMO
    TEC
    ENRIQUE TRUJILLO
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    QUÍMICA
    DAVID RECALDE
    FÍSICA
    DAVID RECALDE
    LENGUA Y LITERATURA
    ENRIQUE TRUJILLO
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    QUÍMICA
    DAVID RECALDE
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    BIOLOGÍA
    HERNÁN ARÉVALO
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    FILOSOFÍA
    JAVIER DERTEANO
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    CIUDADANÍA
    JAVIER DERTEANO
    QUÍMICA
    DAVID RECALDE
     

     

     

     

    2° C  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    SIS. AMBIENTALES Y SOC
    ALEX QUELAL
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    CIUDADANÍA
    JAVIER DERTEANO
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    QUÍMICA
    MARCO MONTERO
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    QUÍMICA
    MARCO MONTERO
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    JAVIER DERTEANO
    TEC
    JOSÉ IGNACIO ANANGONÓ
    RECREACIÓN TEC
    PABLO IDROVO
    TEC
    ALEX QUELAL
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    ECONOMÍA
    ÁLVARO CALDERÓN
    ECONOMÍA
    ÁLVARO CALDERÓN
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    SIS. AMBIENTALES Y SOC
    ALEX QUELAL
    ECONOMÍA
    ÁLVARO CALDERÓN
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    MATEMÁTICA
    DIEGO ASTUDILLO
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    ECONOMÍA
    ÁLVARO CALDERÓN
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    ECONOMÍA
    ÁLVARO CALDERÓN
    AHRETKEEL RIVADENEIRA / JONATHAN
    CONTRERAS / MAURICIO
    MALDONADO
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL
    INGLÉS
    PABLO ROMO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    VOLTAMAT ALMEIDA
    SIS. AMBIENTALES Y SOC
    ALEX QUELAL
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    SIS. AMBIENTALES Y SOC
    ALEX QUELAL
    FILOSOFÍA
    JAVIER DERTEANO
     

     

     

     

    3° A LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / RODRIGO ROMERO / DIEGO ASTUDILLO
    TEC
    EDUARDO JARRÍN
    TEC
    PABLO IDROVO
    RECREACIÓN TEC
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    TDC
    JAVIER DERTEANO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE
    ALEX QUELAL
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA / DAVID RECALDE /
    MARCO MONTERO
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA / DAVID RECALDE /
    MARCO MONTERO
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DAVID RECALDE / FABRICIO MORALES
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL / HERNÁN ARÉVALO
    LUIS OJEDA
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL / HERNÁN ARÉVALO
    LUIS OJEDA
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DAVID RECALDE / FABRICIO MORALES
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
     

     

     

     

    3° B  LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / RODRIGO ROMERO / DIEGO ASTUDILLO
    TEC
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    RECREACIÓN TEC
    PABLO IDROVO
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    TEC
    EDUARDO JARRÍN
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE
    ALEX QUELAL
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE
    ALEX QUELAL
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA / DAVID RECALDE /
    MARCO MONTERO
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA / DAVID RECALDE /
    MARCO MONTERO
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DAVID RECALDE / FABRICIO MORALES
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    TDC
    JAVIER DERTEANO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL / HERNÁN ARÉVALO
    LUIS OJEDA
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL / HERNÁN ARÉVALO
    LUIS OJEDA
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DAVID RECALDE / FABRICIO MORALES
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
     

     

     

     

     3° C LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
    7:25 - 7:30 INSTRUCCIÓN
    PRIMERA
    7:30 - 8:10
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    SEGUNDA
    8:10 - 8:50
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    TDC
    JAVIER DERTEANO
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    TEC/MISA
    8:50 - 9:25
    TEC
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / RODRIGO ROMERO / DIEGO ASTUDILLO
    TEC
    PABLO IDROVO
    TEC
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    RECREACIÓN TEC
    EDUARDO JARRÍN
    TERCERA
    9:25 - 10:05
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    HISTORIA
    GONZALO ESTRELLA
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE
    ALEX QUELAL
    CUARTA
    10:05 - 10:45
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE /
    ALEX QUELAL
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    OPTATIVA 2 (I-Q-SA)
    XAVIER MAYA / DAVID RECALDE
    ALEX QUELAL
    10:45 - 11:25 RECREO/REFRIGERIO
    QUINTA
    11:25 - 12:05
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA / DAVID RECALDE /
    MARCO MONTERO
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    QUÍMICA
    LUIS OJEDA / DAVID RECALDE /
    MARCO MONTERO
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DAVID RECALDE / FABRICIO MORALES
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    SEXTA
    12:05 - 12:45
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL / HERNÁN ARÉVALO
    LUIS OJEDA
    SÉPTIMA
    12:45 - 13:25
    MATEMÁTICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DIEGO ASTUDILLO / RODRIGO ROMERO
    EDUCACIÓN FÍSICA
    JOSÉ GARCÉS
    OPTATIVA 1 (F-B-E)
    FABRICIO MORALES / HERNÁN ARÉVALO / ÁLVARO CALDERÓN
    INGLÉS
    EDUARDO JARRÍN
    BIOLOGÍA
    ALEX QUELAL / HERNÁN ARÉVALO
    LUIS OJEDA
    13:25 - 14:15 RECREO/ALMUERZO            Viernes recreo de 12h45 a 13h10
    OCTAVA
    14:15 - 14:55
    EMP. Y GESTIÓN
    ALEJANDRO RODRÍGUEZ
    FÍSICA
    JOSÉ LUIS SUÁREZ / DAVID RECALDE / FABRICIO MORALES
    RELIGIÓN
    SANTIAGO MORÁN
    LENGUA Y LITERATURA
    PABLO IDROVO
     

     

     

     

     


    © 2019 Colegio Intisana