Horarios de Clase - Ciclo Elemental


      

    2°A  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    EFÍSICA22
    NM / MY / RH
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Inglés
    Sean Redmond
    Religión
    Henry Cruz
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Proyectos Escolares
    Pablo Manosalvas
    Religión
    Henry Cruz
    Matemática
    Miguel Galarza
    Proyectos Escolares
    Pablo Manosalvas
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Miguel Galarza
    Lectura
    Miguel Galarza
    Lectura
    Miguel Galarza
    Lectura
    Miguel Galarza
    Lectura
    Miguel Galarza
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    Educación Física 2o 1
    MY / RH / NM
    Inglés
    10:10 - 10:50  Sean Redmond
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    Inglés
    Sean Redmond
    Matemática
    Miguel Galarza
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    Lengua y Literatura
    10:50 - 11:30   Miguel Galarza
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Matemática
    Miguel Galarza
    Inglés
    Sean Redmond
    Inglés
    Sean Redmond
    Inglés
    Sean Redmond
    Matemática
    11:50 - 12:30   Miguel Galarza
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    Matemática
    Miguel Galarza
    Ciencias Naturales
    Miguel Galarza
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    Inglés
    12:30 - 13:10  Sean Redmond
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Inglés
    Sean Redmond
    Lengua y Literatura
    Miguel Galarza
    EFÍSICA22
    NM / MY / RH
    Matemática
    Miguel Galarza
    Ciencias Sociales
    13:10 - 13:55   Miguel Galarza
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    Miguel Galarza
    Ciencias Naturales
    Miguel Galarza
    Ciencias Sociales
    Miguel Galarza
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

    2°B   Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    EFÍSICA22
    NM / MY / RH
    Religión
    Henry Cruz
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Matemática
    Luis Acurio
    Ciencias Sociales
    Luis Acurio
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Inglés
    Sean Redmond
    Lengua y Literatura
    Luis Acurio
    Religión
    Henry Cruz
    Inglés
    Sean Redmond
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Luis Acurio
    Lectura
    Luis Acurio
    Lectura
    Luis Acurio
    Lectura
    Luis Acurio
    Lectura
    Luis Acurio
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Inglés
    Sean Redmond
    Educación Física 2o 1
    MY / RH / NM
    Lengua y Literatura
    10:10 - 10:50 Luis Acurio
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Inglés
    Sean Redmond
    Lengua y Literatura
    Luis Acurio
    Inglés
    Sean Redmond
    Ciencias Naturales
    Luis Acurio
    Proyectos Escolares
    10:50 - 11:30  Sean Redmond
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    Luis Acurio
    Matemática
    Luis Acurio
    Matemática
    Luis Acurio
    Matemática
    Luis Acurio
    Inglés
    11:50 - 12:30  Sean Redmond
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Lengua y Literatura
    Luis Acurio
    Lengua y Literatura
    Luis Acurio
    Ciencias Naturales
    Luis Acurio
    Proyectos Escolares
    Sean Redmond
    Matemática
    12:30 - 13:10 Luis Acurio
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Matemática
    Luis Acurio
    Inglés
    Sean Redmond
    EFÍSICA22
    NM / MY / RH
    Inglés
    Sean Redmond
    Lengua y Literatura
    13:10 - 13:55 Luis Acurio
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    Luis Acurio
    Ciencias Sociales
    Luis Acurio
    Lengua y Literatura
    Luis Acurio
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

    2°C  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    EFÍSICA22
    NM / MY / RH
    Ciencias Sociales
    Edgar Vaca
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Lengua y Literatura
    Edgar Vaca
    Inglés
    Sean Redmond
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Religión
    Henry Cruz
    Proyectos Escolares
    Sean Redmond
    Inglés
    Sean Redmond
    Religión
    Henry Cruz
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Edgar Vaca
    Lectura
    Edgar Vaca
    Lectura
    Edgar Vaca
    Lectura
    Edgar Vaca
    Lectura
    Edgar Vaca
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Lengua y Literatura
    Edgar Vaca
    Educación Física 2o 1
    MY / RH / NM
    Lengua y Literatura
    10:10 - 10:50           Edgar Vaca
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Matemática
    Edgar Vaca
    Matemática
    Edgar Vaca
    Matemática
    Edgar Vaca
    Proyectos Escolares
    Sean Redmond
    Matemática
    10:50 - 11:30           Edgar Vaca
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Inglés
    Sean Redmond
    Lengua y Literatura
    Edgar Vaca
    Lengua y Literatura
    Edgar Vaca
    Matemática
    Edgar Vaca
    Ciencias Naturales
    11:50 - 12:30           Edgar Vaca
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Matemática
    Edgar Vaca
    Inglés
    Sean Redmond
    Inglés
    Sean Redmond
    Lengua y Literatura
    Edgar Vaca
    Lengua y Literatura
    12:30 - 13:10           Edgar Vaca
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Lengua y Literatura
    Edgar Vaca
    Ciencias Naturales
    Edgar Vaca
    EFÍSICA22
    NM / MY / RH
    Ciencias Naturales
    Edgar Vaca
    Inglés
    13:10 - 13:55  Sean Redmond
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Sociales
    Edgar Vaca
    Inglés
    Sean Redmond
    Inglés
    Sean Redmond
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

    3°A

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    EFÍSICA32
    RH / MY / NM
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Proyectos Escolares
    Pablo Manosalvas
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Proyectos Escolares
    Pablo Manosalvas
    Matemática
    Fausto Hernández
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Fausto Hernández
    Lectura
    Fausto Hernández
    Lectura
    Fausto Hernández
    Lectura
    Fausto Hernández
    Lectura
    Fausto Hernández
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    Ciencias Naturales
    Fausto Hernández
    Matemática
    Fausto Hernández
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Educación Física 3o 1
    10:10 - 10:50      NM / MY / RH
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    Religión
    10:50 - 11:30  Winilver Portilla
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    Religión
    Winilver Portilla
    Matemática
    11:50 - 12:F30austo Hernández
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Matemática
    Fausto Hernández
    Ciencias Sociales
    Fausto Hernández
    Lengua y Literatura
    Fausto Hernández
    Matemática
    Fausto Hernández
    Lengua y Literatura
    12:30 - 13:F10austo Hernández
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Ciencias Naturales
    Fausto Hernández
    EFÍSICA32
    RH / MY / NM
    Ciencias Sociales
    Fausto Hernández
    Matemática
    Fausto Hernández
    Inglés
    13:10 - 13:55   Lenin Jaramillo
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Ciencias Naturales
    Fausto Hernández
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

    3°B  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
    Ciencias Naturales
    Santiago Sánchez
    EFÍSICA32
    RH / MY / NM
    Ciencias Sociales
    Santiago Sánchez
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Ciencias Sociales
    Santiago Sánchez
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Santiago Sánchez
    Lectura
    Santiago Sánchez
    Lectura
    Santiago Sánchez
    Lectura
    Santiago Sánchez
    Lectura
    Santiago Sánchez
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Matemática
    Santiago Sánchez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Educación Física 3o 1
    10:10 - 10:50      NM / MY / RH
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Matemática
    Santiago Sánchez
    Religión
    Winilver Portilla
    Inglés
    10:50 - 11:30   Lenin Jaramillo
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Religión
    Winilver Portilla
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Proyectos Escolares
    Lenin Jaramillo
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Proyectos Escolares
    11:50 - 12:30   Lenin Jaramillo
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Matemática
    Santiago Sánchez
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
    Matemática
    Santiago Sánchez
    Lengua y Literatura
    12:30 - 13:S10antiago Sánchez
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Ciencias Naturales
    Santiago Sánchez
    EFÍSICA32
    RH / MY / NM
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Matemática
    13:10 - 13:S55antiago Sánchez
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Matemática
    Santiago Sánchez
    Ciencias Naturales
    Santiago Sánchez
    Lengua y Literatura
    Santiago Sánchez
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  



     

     

    3°C  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Matemática
    Mauricio Villagómez
    Matemática
    Mauricio Villagómez
    EFÍSICA32
    RH / MY / NM
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Proyectos Escolares
    Lenin Jaramillo
    Ciencias Naturales
    Mauricio Villagómez
    Matemática
    Mauricio Villagómez
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Mauricio Villagómez
    Lectura
    Mauricio Villagómez
    Lectura
    Mauricio Villagómez
    Lectura
    Mauricio Villagómez
    Lectura
    Mauricio Villagómez
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Matemática
    Mauricio Villagómez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Educación Física 3o 1
    10:10 - 10:50      NM / MY / RH
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Matemática
    Mauricio Villagómez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Lengua y Literatura
    10:50 - 11:30              Mauricio Villagómez
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Religión
    Winilver Portilla
    Matemática
    Mauricio Villagómez
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Religión
    11:50 - 12:30  Winilver Portilla
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    Proyectos Escolares
    Lenin Jaramillo
    Inglés
    12:30 - 13:10   Lenin Jaramillo
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Inglés
    Lenin Jaramillo
    EFÍSICA32
    RH / MY / NM
    Ciencias Naturales
    Mauricio Villagómez
    Lengua y Literatura
    Mauricio Villagómez
    Ciencias Sociales
    13:10 - 13:55              Mauricio Villagómez
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    Mauricio Villagómez
    Ciencias Sociales
    Mauricio Villagómez
    Inglés
    Lenin Jaramillo
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

     

    4°A  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Proyectos Escolares
    Pablo Manosalvas
    Proyectos Escolares
    Pablo Manosalvas
    Religión
    Jairo Castro
    EFÍSICA42
    NM / MY / RH
    Inglés
    Anthony Salazar
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Matemática
    Edwin Verdezoto
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Edwin Verdezoto
    Lectura
    Edwin Verdezoto
    Lectura
    Edwin Verdezoto
    Lectura
    Edwin Verdezoto
    Lectura
    Edwin Verdezoto
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Inglés
    Anthony Salazar
    Inglés
    Anthony Salazar
    Inglés
    Anthony Salazar
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    Inglés
    10:10 - 10:50Anthony Salazar
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Matemática
    Edwin Verdezoto
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Matemática
    Edwin Verdezoto
    Matemática
    10:50 - 11:30Edwin Verdezoto
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
    Matemática
    Edwin Verdezoto
    Ciencias Naturales
    11:50 - 12:30Edwin Verdezoto
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Educación Física 4o 1
    NM / MY / RH
    Religión
    Jairo Castro
    Matemática
    Edwin Verdezoto
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    EFÍSICA42
    NM / MY / RH
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Inglés
    Anthony Salazar
    Ciencias Naturales
    Edwin Verdezoto
    Ciencias Naturales
    Edwin Verdezoto
    Inglés
    Anthony Salazar
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Sociales
    Edwin Verdezoto
    Inglés
    Anthony Salazar
    Ciencias Sociales
    Edwin Verdezoto
    Lengua y Literatura
    Edwin Verdezoto
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

     

    4°B   Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Matemática
    Fernando Echeverría
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    Ciencias Sociales
    Fernando Echeverría
    EFÍSICA42
    NM / MY / RH
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Religión
    Jairo Castro
    Ciencias Naturales
    Fernando Echeverría
    Religión
    Jairo Castro
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Fernando Echeverría
    Lectura
    Fernando Echeverría
    Lectura
    Fernando Echeverría
    Lectura
    Fernando Echeverría
    Lectura
    Fernando Echeverría
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Matemática
    Fernando Echeverría
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    Matemática
    Fernando Echeverría
    Proyectos Escolares
    Anthony Salazar
    Lengua y Literatura
    10:10 - 10:50 Fernando Echeverría
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Inglés
    Anthony Salazar
    Matemática
    Fernando Echeverría
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Matemática
    Fernando Echeverría
    Matemática
    10:50 - 11:30 Fernando Echeverría
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Proyectos Escolares
    Anthony Salazar
    Inglés
    Anthony Salazar
    Inglés
    Anthony Salazar
    Inglés
    Anthony Salazar
    Inglés
    11:50 - 12:30 Anthony Salazar
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Educación Física 4o 1
    NM / MY / RH
    Inglés
    Anthony Salazar
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    EFÍSICA42
    NM / MY / RH
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    Ciencias Sociales
    Fernando Echeverría
    Inglés
    Anthony Salazar
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    Fernando Echeverría
    Ciencias Naturales
    Fernando Echeverría
    Lengua y Literatura
    Fernando Echeverría
    Inglés
    Anthony Salazar
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

     

    4°C   Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Inglés
    Anthony Salazar
    Matemática
    Pablo Viera
    Inglés
    Anthony Salazar
    EFÍSICA42
    NM / MY / RH
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Inglés
    Anthony Salazar
    Matemática
    Pablo Viera
    Inglés
    Anthony Salazar
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Pablo Viera
    Lectura
    Pablo Viera
    Lectura
    Pablo Viera
    Lectura
    Pablo Viera
    Lectura
    Pablo Viera
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Ciencias Sociales
    Pablo Viera
    Religión
    Jairo Castro
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    Matemática
    Pablo Viera
    Matemática
    10:10 - 10:50           Pablo Viera
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    Inglés
    Anthony Salazar
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    Inglés
    Anthony Salazar
    Proyectos Escolares
    10:50 - 11:30Anthony Salazar
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Matemática
    Pablo Viera
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    Matemática
    Pablo Viera
    Religión
    Jairo Castro
    Ciencias Naturales
    11:50 - 12:30           Pablo Viera
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Educación Física 4o 1
    NM / MY / RH
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    Proyectos Escolares
    Anthony Salazar
    Artes Plásticas
    HR / JC / MM
    EFÍSICA42
    NM / MY / RH
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    Ciencias Sociales
    Pablo Viera
    Ciencias Naturales
    Pablo Viera
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Inglés
    Anthony Salazar
    Ciencias Naturales
    Pablo Viera
    Inglés
    Anthony Salazar
    Lengua y Literatura
    Pablo Viera
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

     

     

    5°A  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Matemática
    Ricardo Monge
    EFÍSICA52
    VA / JG
    Ciencias Naturales
    Ricardo Monge
    Artes Plásticas
    Heckel Rivadeneira
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Matemática
    Ricardo Monge
    Ciencias Naturales
    Ricardo Monge
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Religión
    Mario Monteverde
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Ricardo Monge
    Lectura
    Ricardo Monge
    Lectura
    Ricardo Monge
    Lectura
    Ricardo Monge
    Lectura
    Ricardo Monge
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Ciencias Sociales
    Jairo Castro
    Educación Física 5 1
    VA / JG
    Lengua y Literatura
    10:10 - 10:50 Santiago Paredes
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Ciencias Sociales
    Jairo Castro
    Matemática
    Ricardo Monge
    Proyectos Escolares
    Stanislav Nachev
    Matemática
    Ricardo Monge
    Inglés
    10:50 - 11:30 Stanislav Nachev
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Ciencias Naturales
    Ricardo Monge
    Ciencias Sociales
    Jairo Castro
    Matemática
    Ricardo Monge
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Proyectos Escolares
    11:50 - 12:30 Stanislav Nachev
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Música
    Mauricio Maldonado
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Matemática
    Ricardo Monge
    Inglés
    12:30 - 13:10 Stanislav Nachev
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    EFÍSICA52
    VA / JG
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Religión
    Mario Monteverde
    Matemática
    13:10 - 13:55   Ricardo Monge
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Expresión Corporal
    Jhonatan Contreras
    Inglés
    Stanislav Nachev
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

     

     

    5°B  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Matemática
    Ricardo Monge
    Inglés
    Stanislav Nachev
    EFÍSICA52
    VA / JG
    Ciencias Naturales
    Santiago Paredes
    Expresión Corporal
    Jhonatan Contreras
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Matemática
    Ricardo Monge
    Matemática
    Ricardo Monge
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    Santiago Paredes
    Lectura
    Santiago Paredes
    Lectura
    Santiago Paredes
    Lectura
    Santiago Paredes
    Lectura
    Santiago Paredes
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Proyectos Escolares
    Stanislav Nachev
    Proyectos Escolares
    Stanislav Nachev
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Educación Física 5 1
    VA / JG
    Inglés
    10:10 - 10:50 Stanislav Nachev
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Matemática
    Ricardo Monge
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Matemática
    Ricardo Monge
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Ciencias Sociales
    10:50 - 11:30 Santiago Paredes
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Ciencias Sociales
    Santiago Paredes
    Música
    Mauricio Maldonado
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Ciencias Naturales
    11:50 - 12:30 Santiago Paredes
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Artes Plásticas
    Heckel Rivadeneira
    Matemática
    Ricardo Monge
    Religión
    Mario Monteverde
    Lengua y Literatura
    Santiago Paredes
    Lengua y Literatura
    12:30 - 13:10 Santiago Paredes
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    EFÍSICA52
    VA / JG
    Religión
    Mario Monteverde
    Ciencias Sociales
    Santiago Paredes
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Inglés
    13:10 - 13:55 Stanislav Nachev
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    Santiago Paredes
    Inglés
    Stanislav Nachev
    Matemática
    Ricardo Monge
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
    EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES EXTRACURRICULARES  

     

     

     

     

     


    © 2019 Colegio Intisana