Horarios de Clase - Profesores - Elemental


     

    Profesor Edgar Vaca 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
      Ciencias Sociales
    2º C
      Lengua y Literatura
    2º C
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    2º C
    Lectura
    2º C
    Lectura
    2º C
    Lectura
    2º C
    Lectura
    2º C
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
        Lengua y Literatura
    2º C
      Lengua y Literatura
    2º C
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Matemática
    2º C
    Matemática
    2º C
    Matemática
    2º C
      Matemática
    2º C
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
      Lengua y Literatura
    2º C
    Lengua y Literatura
    2º C
    Matemática
    2º C
    Ciencias Naturales
    2º C
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Matemática
    2º C
        Lengua y Literatura
    2º C
    Lengua y Literatura
    2º C
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Lengua y Literatura
    2º C
    Ciencias Naturales
    2º C
      Ciencias Naturales
    2º C
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Sociales
    2º C
           
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Miguel Galarza 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
      Lengua y Literatura
    2º A
         
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
          Matemática
    2º A
     
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    2º A
    Lectura
    2º A
    Lectura
    2º A
    Lectura
    2º A
    Lectura
    2º A
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
        Lengua y Literatura
    2º A
       
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Lengua y Literatura
    2º A
      Matemática
    2º A
    Lengua y Literatura
    2º A
    Lengua y Literatura
    2º A
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Matemática
    2º A
          Matemática
    2º A
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Lengua y Literatura
    2º A
    Matemática
    2º A
    Ciencias Naturales
    2º A
    Lengua y Literatura
    2º A
     
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      Lengua y Literatura
    2º A
      Matemática
    2º A
    Ciencias Sociales
    2º A
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    2º A
    Ciencias Naturales
    2º A
      Ciencias Sociales
    2º A
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Luis Acurio 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
          Matemática
    2º B
    Ciencias Sociales
    2º B
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
        Lengua y Literatura
    2º B
       
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    2º B
    Lectura
    2º B
    Lectura
    2º B
    Lectura
    2º B
    Lectura
    2º B
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
            Lengua y Literatura
    2º B
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
      Lengua y Literatura
    2º B
      Ciencias Naturales
    2º B
     
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    2º B
    Matemática
    2º B
    Matemática
    2º B
    Matemática
    2º B
     
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Lengua y Literatura
    2º B
    Lengua y Literatura
    2º B
    Ciencias Naturales
    2º B
      Matemática
    2º B
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Matemática
    2º B
          Lengua y Literatura
    2º B
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    2º B
    Ciencias Sociales
    2º B
      Lengua y Literatura
    2º B
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Santiago Sánchez 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Lengua y Literatura
    3º B
    Ciencias Naturales
    3º B
      Ciencias Sociales
    3º B
    Lengua y Literatura
    3º B
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Ciencias Sociales
    3º B
      Lengua y Literatura
    3º B
     
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    3º B
    Lectura
    3º B
    Lectura
    3º B
    Lectura
    3º B
    Lectura
    3º B
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
      Matemática
    3º B
         
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
        Matemática
    3º B
       
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Matemática
    3º B
    Lengua y Literatura
    3º B
    Lengua y Literatura
    3º B
    Matemática
    3º B
    Lengua y Literatura
    3º B
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Ciencias Naturales
    3º B
      Lengua y Literatura
    3º B
      Matemática
    3º B
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Matemática
    3º B
      Ciencias Naturales
    3º B
    Lengua y Literatura
    3º B
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Ricardo Monge

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Matemática
    5º B
    Matemática
    5º A
      Ciencias Naturales
    5º A
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Matemática
    5º A
    Ciencias Naturales
    5º A
      Matemática
    5º B
    Matemática
    5º B
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    5º A
    Lectura
    5º A
    Lectura
    5º A
    Lectura
    5º A
    Lectura
    5º A
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
             
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Matemática
    5º B
    Matemática
    5º A
    Matemática
    5º B
    Matemática
    5º A
     
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Ciencias Naturales
    5º A
      Matemática
    5º A
       
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Matemática
    5º B
      Matemática
    5º A
     
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
            Matemática
    5º A
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
          Matemática
    5º B
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

    Profesor Edwin Verdezoto

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
             
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Matemática
    4º A
    Lengua y Literatura
    4º A
      Lengua y Literatura
    4º A
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    4º A
    Lectura
    4º A
    Lectura
    4º A
    Lectura
    4º A
    Lectura
    4º A
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
          Lengua y Literatura
    4º A
     
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Matemática
    4º A
    Lengua y Literatura
    4º A
      Matemática
    4º A
    Matemática
    4º A
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    4º A
    Lengua y Literatura
    4º A
    Lengua y Literatura
    4º A
    Matemática
    4º A
    Ciencias Naturales
    4º A
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
        Matemática
    4º A
       
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      Ciencias Naturales
    4º A
    Ciencias Naturales
    4º A
       
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Sociales
    4º A
      Ciencias Sociales
    4º A
    Lengua y Literatura
    4º A
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Pablo Viera

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
      Matemática
    4º C
        Lengua y Literatura
    4º C
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
        Matemática
    4º C
       
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    4º C
    Lectura
    4º C
    Lectura
    4º C
    Lectura
    4º C
    Lectura
    4º C
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Ciencias Sociales
    4º C
      Lengua y Literatura
    4º C
    Matemática
    4º C
    Matemática
    4º C
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Lengua y Literatura
    4º C
           
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Matemática
    4º C
    Lengua y Literatura
    4º C
    Matemática
    4º C
      Ciencias Naturales
    4º C
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Lengua y Literatura
    4º C
         
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Lengua y Literatura
    4º C
    Ciencias Sociales
    4º C
    Ciencias Naturales
    4º C
    Lengua y Literatura
    4º C
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
      Ciencias Naturales
    4º C
      Lengua y Literatura
    4º C
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Lenin Jaramillo

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Inglés
    3º A
    Inglés
    3º A
      Inglés
    3º A
    Inglés
    3º C
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Inglés
    3º B
    Proyectos Ecolares
    3º C
      Inglés
    3º A
    Inglés
    3º B
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Inglés
    3º B
    Inglés
    3º C
    Inglés
    3º B
       
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
        Inglés
    3º A
    Inglés
    3º C
    Inglés
    3º B
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
      Inglés
    3º B
    Proyectos Ecolares
    3º B
    Inglés
    3º B
    Proyectos Ecolares
    3º B
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Inglés
    3º C
      Inglés
    3º C
    Proyectos Ecolares
    3º C
    Inglés
    3º C
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Inglés
    3º C
        Inglés
    3º B
    Inglés
    3º A
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Inglés
    3º A
      Inglés
    3º A
    Inglés
    3º C
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

    Profesor Nelson Manosalvas 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    EFÍSICA22
    2º A/2º B/2º C
      EFÍSICA32
    3º A/3º B/3º C
    EFÍSICA42
    4º A/4º B/4º C
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
       
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
          EFÍSICA21
    2º A/2º B/2º C
    EFÍSICA31
    3º A/3º B/3º C
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    EFÍSICA41
    4º A/4º B/4º C
          EFÍSICA42
    4º A/4º B/4º C
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      EFÍSICA32
    3º A/3º B/3º C
    EFÍSICA22
    2º A/2º B/2º C
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
         
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Sean Redmond

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
          Inglés
    2º A
    Inglés
    2º C
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Inglés
    2º B
    Proyectos Ecolares
    2º C
    Inglés
    2º C
    Inglés
    2º B
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
        Inglés
    2º B
      Inglés
    2º A
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Inglés
    2º B
    Inglés
    2º A
    Inglés
    2º B
    Proyectos Ecolares
    2º C
    Proyectos Ecolares
    2º B
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Inglés
    2º C
    Inglés
    2º A
    Inglés
    2º A
    Inglés
    2º A
    Inglés
    2º B
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Inglés
    2º C
    Inglés
    2º C
    Proyectos Ecolares
    2º B
    Inglés
    2º A
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Inglés
    2º A
    Inglés
    2º B
      Inglés
    2º B
    Inglés
    2º C
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
      Inglés
    2º C
      Inglés
    2º C
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Fernando Echeverría

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Matemática
    4º B
    Lengua y Literatura
    4º B
    Ciencias Sociales
    4º B
      Lengua y Literatura
    4º B
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
        Ciencias Naturales
    4º B
       
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    4º B
    Lectura
    4º B
    Lectura
    4º B
    Lectura
    4º B
    Lectura
    4º B
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Matemática
    4º B
    Lengua y Literatura
    4º B
    Matemática
    4º B
      Lengua y Literatura
    4º B
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
      Matemática
    4º B
      Matemática
    4º B
    Matemática
    4º B
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
        Lengua y Literatura
    4º B
       
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Lengua y Literatura
    4º B
    Ciencias Sociales
    4º B
      Lengua y Literatura
    4º B
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    4º B
    Ciencias Naturales
    4º B
    Lengua y Literatura
    4º B
       
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Anthony Salazar

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Inglés
    4º C
      Inglés
    4º C
      Inglés
    4º A
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Inglés
    4º C
        Inglés
    4º C
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Inglés
    4º A
    Inglés
    4º A
    Inglés
    4º A
    Proyectos Ecolares
    4º B
    Inglés
    4º A
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Inglés
    4º B
    Inglés
    4º C
      Inglés
    4º C
    Proyectos Ecolares
    4º C
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Proyectos Ecolares
    4º B
    Inglés
    4º B
    Inglés
    4º B
    Inglés
    4º B
    Inglés
    4º B
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Inglés
    4º B
    Proyectos Ecolares
    4º C
       
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Inglés
    4º A
      Inglés
    4º B
    Inglés
    4º A
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Inglés
    4º C
    Inglés
    4º A
    Inglés
    4º C
    Inglés
    4º B
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Stanislav Nachev

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Inglés
    5º A
    Inglés
    5º B
         
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Inglés
    5º B
      Inglés
    5º A
     
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Proyectos Ecolares
    5º B
    Proyectos Ecolares
    5º B
        Inglés
    5º B
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
        Proyectos Ecolares
    5º A
      Inglés
    5º A
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Inglés
    5º B
        Inglés
    5º B
    Proyectos Ecolares
    5º A
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
            Inglés
    5º A
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      Inglés
    5º A
    Inglés
    5º A
    Inglés
    5º B
    Inglés
    5º B
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
      Inglés
    5º A
    Inglés
    5º B
    Inglés
    5º A
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

    Profesor Fausto Hernández

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
             
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Matemática
    3º A
        Lengua y Literatura
    3º A
    LECTURA 8:50 - 9:25 Lectura
    3º A
    Lectura
    3º A
    Lectura
    3º A
    Lectura
    3º A
    Lectura
    3º A
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Lengua y Literatura
    3º A
    Ciencias Naturales
    3º A
    Matemática
    3º A
       
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
          Lengua y Literatura
    3º A
     
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    3º A
    Lengua y Literatura
    3º A
    Lengua y Literatura
    3º A
      Matemática
    3º A
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Matemática
    3º A
    Ciencias Sociales
    3º A
    Lengua y Literatura
    3º A
    Matemática
    3º A
    Lengua y Literatura
    3º A
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    Ciencias Naturales
    3º A
      Ciencias Sociales
    3º A
    Matemática
    3º A
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
          Ciencias Naturales
    3º A
     
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Jairo Castro 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
        Religión
    4º A
       
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Religión
    4º B
        Religión
    4º B
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
      Religión
    4º C
    Ciencias Sociales
    5º A
       
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Ciencias Sociales
    5º A
           
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
      Ciencias Sociales
    5º A
      Religión
    4º C
     
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Religión
    4º A
         
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Mario Monteverde

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
             
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
            Religión
    5º A
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
             
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
        Religión
    5º B
       
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      Religión
    5º B
      Religión
    5º A
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Henry Cruz 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
      Religión
    2º B
        Religión
    2º A
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
      Religión
    2º C
    Religión
    2º A
    Religión
    2º B
    Religión
    2º C
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
             
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
             
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Mario Yánez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    EFÍSICA22
    2º A/2º B/2º C
      EFÍSICA32
    3º A/3º B/3º C
    EFÍSICA42
    4º A/4º B/4º C
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
       
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
          EFÍSICA21
    2º A/2º B/2º C
    EFÍSICA31
    3º A/3º B/3º C
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    EFÍSICA41
    4º A/4º B/4º C
          EFÍSICA42
    4º A/4º B/4º C
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      EFÍSICA32
    3º A/3º B/3º C
    EFÍSICA22
    2º A/2º B/2º C
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
         
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Paúl Mena

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Matemática
    3º C
    Matemática
    3º C
      Lengua y Literatura
    3º C
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Lengua y Literatura
    3º C
        Ciencias Naturales
    3º C
    Matemática
    3º C
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    3º C
    Lectura
    3º C
    Lectura
    3º C
    Lectura
    3º C
    Lectura
    3º C
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Matemática
    3º C
      Lengua y Literatura
    3º C
       
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
        Matemática
    3º C
      Lengua y Literatura
    3º C
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Lengua y Literatura
    3º C
      Matemática
    3º C
    Lengua y Literatura
    3º C
     
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Lengua y Literatura
    3º C
         
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
        Ciencias Naturales
    3º C
    Lengua y Literatura
    3º C
    Ciencias Sociales
    3º C
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
    Ciencias Naturales
    3º C
      Ciencias Sociales
    3º C
       
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Winilver Portilla 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
             
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
             
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
          Religión
    3º B
    Religión
    3º A
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
    Religión
    3º B
    Religión
    3º C
      Religión
    3º A
    Religión
    3º C
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
             
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     

    Profesor Santiago Paredes 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
          Ciencias Naturales
    5º B
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Lengua y Literatura
    5º B
           
    LECTURA
    8:50 - 9:25
    Lectura
    5º B
    Lectura
    5º B
    Lectura
    5º B
    Lectura
    5º B
    Lectura
    5º B
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Lengua y Literatura
    5º A
    Lengua y Literatura
    5º A
    Lengua y Literatura
    5º B
      Lengua y Literatura
    5º A
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
      Lengua y Literatura
    5º B
      Lengua y Literatura
    5º B
    Ciencias Sociales
    5º B
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
      Ciencias Sociales
    5º B
      Lengua y Literatura
    5º A
    Ciencias Naturales
    5º B
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
      Lengua y Literatura
    5º A
    Lengua y Literatura
    5º A
    Lengua y Literatura
    5º B
    Lengua y Literatura
    5º B
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
        Ciencias Sociales
    5º B
       
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
      Ciencias Naturales
    5º B
         
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Voltamath Almeida

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
        EFÍSICA52
    5º A/5º B
       
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
           
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
          EFÍSICA51
    5º A/5º B
     
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
             
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    EFÍSICA52
    5º A/5º B
           
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
           
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor José Garcés

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
        EFÍSICA52
    5º A/5º B
       
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
           
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
          EFÍSICA51
    5º A/5º B
     
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
             
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
    EFÍSICA52
    5º A/5º B
           
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
           
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Heckel Rivadeneira 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
        Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
      Artes Plásticas
    5º A
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
           
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
    Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
      Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
     
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
    Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
    Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
       
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Artes Plásticas
    5º B
        Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
     
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Jhonatan Contreras

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
        Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
      Expresión Corporal
    5º B
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
           
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
    Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
      Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
     
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
    Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
    Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
       
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
          Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
     
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
        Expresión Corporal
    5º A
       
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Mauricio Maldonado

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
        Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
       
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
           
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
    Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
    Artes Plásticas
    2º A/2º B/2º C
      Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
     
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
    Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
    Artes Plásticas
    3º A/3º B/3º C
    Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
       
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
        Música
    5º B
       
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    Música
    5º A
        Artes Plásticas
    4º A/4º B/4º C
     
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Roberto Hernández

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    EFÍSICA22
    2º A/2º B/2º C
      EFÍSICA32
    3º A/3º B/3º C
    EFÍSICA42
    4º A/4º B/4º C
     
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
       
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
          EFÍSICA21
    2º A/2º B/2º C
    EFÍSICA31
    3º A/3º B/3º C
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
    EFÍSICA41
    4º A/4º B/4º C
          EFÍSICA42
    4º A/4º B/4º C
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
      EFÍSICA32
    3º A/3º B/3º C
    EFÍSICA22
    2º A/2º B/2º C
     
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
         
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     Profesor Pablo Manosalvas

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    PRIMERA HORA
    7:30 - 8:10
    Proyectos Ecolares
    4º A
    Proyectos Ecolares
    4º A
        Proyectos Ecolares
    3º A
    SEGUNDA HORA
    8:10 - 8:50
    Proyectos Ecolares
    3º A
    Proyectos Ecolares
    2º A
        Proyectos Ecolares
    2º A
    LECTURA
    8:50 - 9:25
             
    REFRIGERIO-RECREO
    9:25 - 10:05
    REFRIGERIO-RECREO
    TERCERA HORA
    10:05 - 10:45
             
    CUARTA HORA
    10:45 - 11:25
             
    QUINTA HORA
    11:25 - 12:05
             
    ALMUERZO-RECREO
    12:05 - 12:55
    ALMUERZO-RECREO
    SEXTA HORA
    12:55 - 13:35
             
    SÉPTIMA HORA
    13:35 - 14:15
             
    OCTAVA HORA
    14:15 - 15:00
             
    EXTRACURRICULARES
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     


    © 2019 Colegio Intisana