Horarios de Clase - Profesores - Superior


     

    Profesor Lucas Mitau

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    RELIGIÓN
    9EGB
      RELIGIÓN
    9EGA
       
    5
    11:25 - 12:05
    LAB RELIGIÓN
    9EGA
      LAB RELIGIÓN
    9EGB
       
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

      

     Profesor Xavier Enriquez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
    CIENCIAS SOCIALES
    8EGB
    CIENCIAS SOCIALES
    10EGC
    CIENCIAS SOCIALES
    8EGB
    CIENCIAS SOCIALES
    9EGB
    CIENCIAS SOCIALES
    8EGB
    2
    8:10 - 8:50
    CIENCIAS SOCIALES
    10EGC
    CIENCIAS SOCIALES
    9EGB
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    9EGB
    LECTURA/MISA
    9EGB
    LECTURA/MISA
    9EGB
    LECTURA/MISA
    9EGB
    LECTURA/MISA
    9EGB
    3
    9:25 - 10:05
            CIENCIAS SOCIALES
    9EGA
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
          CIENCIAS SOCIALES
    8EGA
     
    5
    11:25 - 12:05
           
    6
    12:05 - 12:45
    CIENCIAS SOCIALES
    9EGA
           
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
    CIENCIAS SOCIALES
    9EGA
          CIENCIAS SOCIALES
    8EGA
    8
    14:15 - 14:55
    CIENCIAS SOCIALES
    9EGB
    CIENCIAS SOCIALES
    8EGA
    CIENCIAS SOCIALES
    10EGC
    CIENCIAS SOCIALES
    9EGA
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Jimmy Baquero

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
      RELIGIÓN
    8EGB
        RELIGIÓN
    8EGA
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Juan Dominguez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGB
    2
    8:10 - 8:50
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGC
      LENGUA Y LITERATURA
    9EGB
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGC
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGA
      LENGUA Y LITERATURA
    10EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGB
     
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGA
      LENGUA Y LITERATURA
    10EGA
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGC
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGC
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGC
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGA
    8
    14:15 - 14:55
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    9EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    10EGC
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Jimmy Sampedro 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN    
    1
    7:30 - 8:10
    MATEMÁTICA
    10EGB
    MATEMÁTICA
    10EGA
    MATEMÁTICA
    10EGC
    MATEMÁTICA
    10EGB
    MATEMÁTICA
    10EGA
    2
    8:10 - 8:50
        MATEMÁTICA
    8EGB
    MATEMÁTICA
    10EGA
    MATEMÁTICA
    10EGC
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
      LECTURA/MISA
    10EGB
    LECTURA/MISA
    10EGB
    LECTURA/MISA
    10EGB
     
    3
    9:25 - 10:05
    MATEMÁTICA
    8EGB
    MATEMÁTICA
    8EGB
         
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO    
    4
    10:45 - 11:25
        MATEMÁTICA
    10EGA
    MATEMÁTICA
    10EGC
     
    5
    11:25 - 12:05
            MATEMÁTICA
    10EGB
    6
    12:05 - 12:45
      MATEMÁTICA
    10EGC
      MATEMÁTICA
    8EGB
     
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO    
    7
    13:35 - 14:15
    MATEMÁTICA
    10EGA
    MATEMÁTICA
    10EGB
    MATEMÁTICA
    10EGB
    MATEMÁTICA
    8EGB
    MATEMÁTICA
    8EGB
    8
    14:15 - 14:55
    MATEMÁTICA
    10EGC
           
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     Profesor Santiago Alcoser

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
    CIENCIAS NATURALES
    9EGA
    CIENCIAS NATURALES
    9EGA
    CIENCIAS NATURALES
    10EGA
    CIENCIAS NATURALES
    10EGC
    CIENCIAS NATURALES
    9EGB
    2
    8:10 - 8:50
    CIENCIAS NATURALES
    9EGB
     
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    10EGA
    LECTURA/MISA
    10EGA
    LECTURA/MISA
    10EGA
    LECTURA/MISA
    10EGA
    LECTURA/MISA
    10EGA
    3
    9:25 - 10:05
    CIENCIAS NATURALES
    10EGC
      CIENCIAS NATURALES
    9EGA
      CIENCIAS NATURALES
    10EGB
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
            CIENCIAS NATURALES
    10EGA
    6
    12:05 - 12:45
      CIENCIAS NATURALES
    9EGB
      CIENCIAS NATURALES
    10EGA
     
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
    CIENCIAS NATURALES
    10EGB
    CIENCIAS NATURALES
    9EGB
      CIENCIAS NATURALES
    10EGB
    CIENCIAS NATURALES
    10EGC
    8
    14:15 - 14:55
          CIENCIAS NATURALES
    10EGB
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Enrique Pérez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
    RELIGIÓN
    10EGC
          RELIGIÓN
    10EGC
    2
    8:10 - 8:50
    RELIGIÓN
    10EGA
          RELIGIÓN
    10EGA
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    RELIGIÓN
    10EGB
          RELIGIÓN
    10EGB
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Roberth Montero

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
    MATEMÁTICA
    8EGA
        MATEMÁTICA
    8EGA
    MATEMÁTICA
    9EGA
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    10EGB
          LECTURA/MISA
    10EGB
    3
    9:25 - 10:05
    MATEMÁTICA
    9EGA
    MATEMÁTICA
    9EGB
    MATEMÁTICA
    9EGB
    MATEMÁTICA
    9EGA
     
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
            MATEMÁTICA
    8EGA
    5
    11:25 - 12:05
      MATEMÁTICA
    9EGA
       
    6
    12:05 - 12:45
        MATEMÁTICA
    9EGB
    MATEMÁTICA
    9EGB
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
    MATEMÁTICA
    9EGB
    MATEMÁTICA
    8EGA
    MATEMÁTICA
    8EGA
    MATEMÁTICA
    9EGB
     
    8
    14:15 - 14:55
        MATEMÁTICA
    9EGA
       
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Voltamath Almeida

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    EDUCACIÓN FÍSICA
    8EGB/8EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    9EGB/9EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    8EGB/8EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    9EGB/9EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    9EGB/9EGA
    5
    11:25 - 12:05
    EDUCACIÓN FÍSICA
    8EGB/8EGA
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Patricio Álvarez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
    INGLÉS
    9EGB
    INGLÉS
    8EGB
    INGLÉS
    9EGA
    INGLÉS
    9EGA
    INGLÉS
    9EGA
    2
    8:10 - 8:50
    INGLÉS
    8EGB
      INGLÉS
    9EGA
    INGLÉS
    9EGA
     
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    8EGB
    LECTURA/MISA
    8EGB
    LECTURA/MISA
    8EGB
    LECTURA/MISA
    8EGB
    LECTURA/MISA
    8EGB
    3
    9:25 - 10:05
      INGLÉS
    9EGA
    INGLÉS
    8EGB
    INGLÉS
    8EGB
    INGLÉS
    9EGB
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
          INGLÉS
    8EGB
     
    5
    11:25 - 12:05
            INGLÉS
    8EGB
    6
    12:05 - 12:45
    INGLÉS
    9EGB
    INGLÉS
    8EGB
    INGLÉS
    8EGB
      INGLÉS
    9EGA
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
        INGLÉS
    9EGB
      INGLÉS
    9EGB
    8
    14:15 - 14:55
    INGLÉS
    9EGA
    INGLÉS
    9EGB
    INGLÉS
    9EGB
    INGLÉS
    9EGB
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Winilver Portilla

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
        CIENCIAS NATURALES
    8EGA
    CIENCIAS NATURALES
    8EGB
     
    2
    8:10 - 8:50
        CIENCIAS NATURALES
    8EGA
     
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    8EGA
    LECTURA/MISA
    8EGA
    LECTURA/MISA
    8EGA
    LECTURA/MISA
    8EGA
    LECTURA/MISA
    8EGA
    3
    9:25 - 10:05
      RELIGIÓN.
    8EGA
         
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
    RELIGIÓN.
    8EGB
           
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
    CIENCIAS NATURALES
    8EGA
    CIENCIAS NATURALES
    8EGB
    CIENCIAS NATURALES
    8EGB
    CIENCIAS NATURALES
    8EGA
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Pablo Manosalvas 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    9EGA
    LECTURA/MISA
    9EGA
      LECTURA/MISA
    9EGA
     
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Jorge Freire

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
            LENGUA Y LITERATURA
    8EGB
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
      LENGUA Y LITERATURA
    8EGA
        LENGUA Y LITERATURA
    8EGB
    5
    11:25 - 12:05
          LENGUA Y LITERATURA
    8EGB
     
    6
    12:05 - 12:45
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGA
      LENGUA Y LITERATURA
    8EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGA
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGA
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGB
    LENGUA Y LITERATURA
    8EGA
     
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Raúl Argoti 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
        INGLÉS
    10EGB
       
    2
    8:10 - 8:50
    INGLÉS
    10EGB
      INGLÉS
    10EGB
    INGLÉS
    10EGB
    INGLÉS
    10EGB
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
    LECTURA/MISA
    10EGC
    LECTURA/MISA
    10EGC
    LECTURA/MISA
    10EGC
    LECTURA/MISA
    10EGC
    LECTURA/MISA
    10EGC
    3
    9:25 - 10:05
    INGLÉS
    10EGA
    INGLÉS
    10EGA
    INGLÉS
    10EGC
    INGLÉS
    10EGA
    INGLÉS
    10EGA
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    INGLÉS
    10EGC
      INGLÉS
    10EGC
      INGLÉS
    10EGC
    5
    11:25 - 12:05
          INGLÉS
    10EGB
     
    6
    12:05 - 12:45
    INGLÉS
    10EGB
    INGLÉS
    10EGB
      INGLÉS
    10EGC
    INGLÉS
    10EGC
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
        INGLÉS
    10EGA
    INGLÉS
    10EGC
    INGLÉS
    10EGA
    8
    14:15 - 14:55
    INGLÉS
    10EGA
    INGLÉS
    10EGC
    INGLÉS
    10EGA
       
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor José Garces 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    EDUCACIÓN FÍSICA
    8EGB/8EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    9EGB/9EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    8EGB/8EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    9EGB/9EGA
    EDUCACIÓN FÍSICA
    9EGB/9EGA
    5
    11:25 - 12:05
    EDUCACIÓN FÍSICA
    8EGB/8EGA
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     Profesor Nelson Manosalvas 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
    EDUCACIÓN FÍSICA EGB/
    10EGA/10EGB/10EGC/
    EDUCACIÓN FÍSICA
    10EGA/10EGB/10EGC
       
    6
    12:05 - 12:45
           
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Mario Yánez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
      EDUCACIÓN FÍSICA
    10EGA/10EGB/10EGC
         
    5
    11:25 - 12:05
    EDUCACIÓN FÍSICA
    10EGA/10EGB/10EGC
    EDUCACIÓN FÍSICA
    10EGA/10EGB/10EGC
       
    6
    12:05 - 12:45
           
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Pablo Romo 

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
    INGLÉS
    8EGA
    INGLÉS
    8EGA
      INGLÉS
    8EGA
    INGLÉS
    8EGA
    2
    8:10 - 8:50
      INGLÉS
    8EGA
         
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
    INGLÉS
    8EGA
      INGLÉS
    8EGA
    INGLÉS
    8EGA
     
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
             
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     Profesor Alexis Calenda

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
      CIENCIAS SOCIALES
    10EGB
         
    2
    8:10 - 8:50
           
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
          CIENCIAS SOCIALES
    10EGB
     
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
             
    5
    11:25 - 12:05
             
    6
    12:05 - 12:45
          CIENCIAS SOCIALES
    10EGB
     
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
      CIENCIAS SOCIALES
    10EGA
      CIENCIAS SOCIALES
    10EGA
     
    8
    14:15 - 14:55
      CIENCIAS SOCIALES
    10EGA
      CIENCIAS SOCIALES
    10EGA
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     Profesor Francis Stanton

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
             
    3
    9:25 - 10:05
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    10EGB
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    10EGC
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    10EGB
    PROYECTOS ESCOLARES
    10EGC
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    8EGA
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
    PROYECTOS ESCOLARES
    10EGA
    PROYECTOS ESCOLARES
    8EGB
    PROYECTOS ESCOLARES
    9EGB
    PROYECTOS ESCOLARES
    10EGA
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    10EGA
    5
    11:25 - 12:05
    PROYECTOS ESCOLARES
    9EGB
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    9EGB
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    9EGA
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    10EGA
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    10EGC
    6
    12:05 - 12:45
    PROYECTOS ESCOLARES
    10EGC
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    8EGA
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    9EGB
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    9EGA
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    8EGB
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
    PROYECTOS ESCOLARES
    8EGA
    PROYECTOS ESCOLARES
    9EGA
    PROYECTOS ESCOLARES
    9EGA
      PROYECTOS ESCOLARES
    10EGB
    8
    14:15 - 14:55
    PROYECTOS ESCOLARES
    8EGB
    PROYECTOS ESCOLARES
    10EGB
    PROYECTOS ESCOLARES
    8EGA
    DIBUJO Y PLÁSTICA
    8EGB
     
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

    Profesor Roberto Hernandez

      Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
    INSTRUCCIÓN
    7:25 - 7:30
    INSTRUCCIÓN
    1
    7:30 - 8:10
             
    2
    8:10 - 8:50
             
    LECTURA / MISA
    8:50 - 9:25
        LECTURA/MISA
    9EGA
      LECTURA/MISA
    9EGA
    3
    9:25 - 10:05
             
    REFRIGERIO
    10:05 - 10:45
    REFRIGERIO
    4
    10:45 - 11:25
      EDUCACIÓN FÍSICA
    10EGA/10EGB/10EGC
         
    5
    11:25 - 12:05
    EDUCACIÓNFÍSICA EGB/
    10EGA/10EGB/10EGC
    EDUCACIÓN FÍSICA
    10EGA/10EGB/10EGC
       
    6
    12:05 - 12:45
           
    ALMUERZO
    12:45 - 13:35
    ALMUERZO
    7
    13:35 - 14:15
             
    8
    14:15 - 14:55
             
    CLUBES / REFUERZO ACADÉMICO
    15:00 - 16:00
             

     

     

     

     

     

     


    © 2019 Colegio Intisana